Управленческая весна
2017

Бесплатная онлайн конференция
«Управление образованием в условиях изменений»
О конференции
Цель – содействовать повышению эффективности управления в сфере общего образования путём организации обмена опытом
Управление системой образования
Управление школой
Управление ДОУ
Секция № 1
«Управление системой образования на региональном и муниципальном уровнях, сетевое взаимодействие организаций»
1.1. Опыт реализации программ поддержки школ, находящихся в сложном социальном контексте.
1.2. Региональные и муниципальные системы оценки качества образования.
1.3. Организация повышения квалификации, подготовки кадрового резерва, кадровой работы с аппаратом органа управления, методического сопровождения руководящих и педагогических работников образования.
1.4. Сетевое взаимодействие в системе образования.
Секция №2
«Управление общеобразовательной организацией»
2.1. Мотивация педагогов.
2.2. Повышение квалификации педагогов внутри образовательной организации.
2.3. Кадровый вопрос в сельской школе. Как решить?
2.4. Профессиональный рост директора школы: опыт развития личных управленческих компетентностей.
2.5. Переход на ФГОС основной школы: проблемы, решения, результаты.
2.6. Переход на ФГОС старшей школы: проблемы, решения, результаты.
2.7. Выработка подхода к оцениванию метапредметных результатов.
2.8. Образовательная программа – инструмент управления школой.
2.9. Внутришкольная оценка качества образования.
2.10. Программа развития школы.
2.11. Реализация программ, направленных на поддержку детей из семей с низким социально-экономическим статусом.
2.12. Проблемы и решения инклюзивного образования.
2.13. Проблемы и опыт изменения структуры организации: объединения школ, школ и ДОУ.
2.14. Имидж школы и её маркетинг.
Секция №3
«Управление дошкольной образовательной организацией»
3.1. Руководитель детского сада в эпоху ФГОС. Технология управления дошкольной образовательной организацией.
3.2. Модели сетевого взаимодействия детского сада, школы, дополнительного образования. Механизмы интегрирования.
3.3. Школа-комплекс — особенности организационной культуры. Опыт взаимодействия внутри коллектива: проблемы и способы решения.
3.4. Модели и механизмы нормативного, организационного и методического обеспечения функционирования и развития малочисленных школ-комплексов.
3.5. Партнеры дошкольной образовательной организации: кто они? Что мешает и что способствует успешному сотрудничеству? Опыт взаимодействия.
3.6. Предоставление дополнительных платных услуг в ДОО: региональный опыт.
3.7. Инклюзивное образование (технологии инклюзивной практики в дошкольном образовании).
3.8. Языковое развитие ребенка. Дети-билингвы и дети-инофоны. Формирование доверия: педагоги-родители, педагоги-дети, дети-родители, дети-дети.
3.9. IT-технологии в дошкольном образовании.
3.10. Принципы организации деятельности службы ранней помощи для детей в возрасте от 2-х месяцев до 4-х лет в ДОУ. Методические рекомендации.
Присылайте заявки вместе с текстом публикации
conference@direktoria.org
8(495)710-30-01
Форматы конференции
Печатные публикации
Присылайте описание своего управленческого опыта
Смотреть публикации (после 3 апреля)
Вебинары
Участвуйте в вебинарах в качестве спикера или участника
Расписание вебинаров
Программа конференции
1– 30 апреля 2017
27 марта
27 марта
Приём заявок и материалов на конференцию
Все материалы оцениваются экспертным советом.
1 апреля
1 апреля
Старт конференции
Публикация первых материалов, обсуждения. Публикуются только рекомендованные экспертным советом материалы. Критерии допуска – в положении о конференции.
5 апреля
5 апреля
Старт вебинаров
Вебинары проводятся ежедневно до 21 апреля. Необходима предварительная регистрация, которая открывается на неделю вперед (обычно в пятницу).
20 апреля
20 апреля
Последний день приёма материалов
Ранее присланные материалы продолжают публиковаться до конца конференции.
30 апреля
30 апреля
Подведение итогов
Каждый участник, чей материал будет рекомендован к публикации и размещен на сайте, получит электронный сертификат об участии в конференции
Приходите на конференцию каждый день
Познакомьтесь
с наиболее интересными управленческими практиками «коллег по цеху»
Предъявите
свой опыт, получите его признание и поддержку
Установите
новые контакты с коллегами, руководителями, экспертами в сфере образования
Используйте
площадку конференции для формирования позитивного имиджа своей организации и территории
Сертификат докладчика
Каждый спикер вебинара, а также участник, чей материал будет рекомендован к публикации, получит сертификат об участии в конференции
Подпишитесь на новости конференции
Мы будем 1 раз в неделю доставлять вам лучшие публикации, сообщать о новых вебинарах и других новостях
Оргкомитет
Эксперты
Ушаков Константин Михайлович
д.п.н., профессор, главный редактор журнала «Директор школы»
Кухарев Антон Иванович
руководитель «Директории»
Шиварев Павел Васильевич
Контент-редактор «Директории»
Витковский Анатолий Петрович
Шеф-редактор «Директории»
Муругова Елизавета Геннадьевна
доцент кафедры управления в Красноярском ИПК
Пинясова Елена Николаевна
Управление образования Ачинского района, Красноярский край
Желонкин Игорь Константинович
МБОУ «Маргуцекская СОШ», село Маргуцек, Краснокаменский район, Забайкальский край
Петрова Ирина Валерьевна
Комитет по управлению образованием города Краснокаменск и Краснокаменского района, Забайкальский край
Савицкая Любовь Юрьевна
Методист информационно-методического отдела управления образования администрации города Ачинска, Красноярский край
Ерохина Ирина Григорьевна
Краевое государственное казенное профессиональное образовательное учреждение №18, г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Осина Ольга Александровна
Краевое государственное казенное профессиональное образовательное учреждение №18, г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Зайцева Галина Васильевна
МКУ «Дзержинский межшкольный методический центр», с.Дзержинское, Красноярский край
Журавлева Ольга Анатольевна
МБОУ ДО «Центр творчества и развития №1», г. Красноярск, Красноярский край
Огоренко Анна Григорьевна
МАОУ «Гимназия №1», г. Минусинск, Красноярский край
Захарова Светлана Михайловна
МОУ «Волжский городской лицей», г.Волжск, Республика Марий Эл
Лобанов Алексей Александрович
МБОУ «СОШ №11», г. Ангарск, Иркутская область
Теряева Наталья Васильевна
МАОУ «Гимназия №1», г. Канск, Красноярский край
Шмулевич Марина Михайловна
ГБОУ «Школа №606 с углублённым изучением английского языка», Пушкинский район, г. Санкт-Петербург
Воловик Зоя Ивановна
КОГОАУ «Гимназия №1», г. Кирово-Чепецк, Кировская область
Кожевникова Инна Николаевна
МОУ «Гимназия №2», г. Вологда, Вологодская область
Кутузова Лариса Сергеевна
ГБОУ города Москвы «Школа № 2092 имени И.Н. Кожедуба», г. Москва
Петухов Сергей Юрьевич
МКОУ «Управление образования Карабашского городского округа», г. Карабаш, Челябинская область
Чебоксарова Лариса Валерьевна
МБОУ «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», г. Череповец, Вологодская область
Степяк Галина Васильевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», г. Череповец, Вологодская обл.
Матвиишина Ирина Васильевна
МБОУ «ООШ № 279», г. Гаджиево, Мурманская обл.
Ляпунова Татьяна Юрьевна
МАОУ «Гимназия №104 "Классическая гимназия"», г. Екатеринбург, Свердловская область
Бешлиян Анна Александровна
МБОУ «Чалтырская СОШ №3», с. Чалтырь, Ростовская область
Никитина Ольга Васильевна
МБДОУ №165, г. Красноярск, Красноярский край
Финагина Ольга Валерьевна
ГБОУ «Школа №174», г. Санкт-Петербург
Сотникова Елена Евгеньевна
МБОУ «СОШ №62», г. Ижевск, Удмуртская Республика
Каримова Диляра Салиховна
МАОУ «Школа №146», г. Казань, Татарстан
Митрофанова Светлана Николаевна
МБОУ «СОШ №39 имени П.Н.Самусенко», г. Братск, Иркутская обл.
Сиверченко Ольга Вадимовна
ГБОУ «Школа №460», г. Москва
Муругова Елизавета Геннадьевна
Красноярский Институт повышения квалификации, г. Красноярск, Красноярский край
Мамонтова Людмила Павловна
Красноярский Институт повышения квалификации, г. Красноярск, Красноярский край
Молчанова Татьяна Вячеславовна
Красноярский Институт повышения квалификации, г. Красноярск, Красноярский край
Костарева Инга Эльдаровна
Красноярский Институт повышения квалификации, г. Красноярск, Красноярский край
Лапков Алексей Викторович
Лицей «Перспектива», г. Красноярск, Красноярский край
Митрохин Роман Валентинович
МБОУ «СОШ №153», г. Красноярск, Красноярский край
Ольхина Оксана Игоревна
КГБОУ «Железногорская общеобразовательная школа №1», г. Железногорск, Красноярский край
Юдина Людмила Петровна
Гимназия №13 «Академ», г. Красноярск, Красноярский край
Обросова Людмила Георгиевна,
Красноярский ИПК, зав. центром дошкольного образования, г. Красноярск, Красноярский край
Грудина Маргарита Владимировна
МОУ «Малоярославецкий информационно-методический центр», г. Малоярославец, Калужская область
Лыбашева Лариса Николаевна
МБУ «Районный центр дополнительного образования», с. Карпогоры (Пинежский район), Архангельская обл.
Коровина Виктория Михайловна
МБУДО «Районный центр дополнительного образования», село Карпогоры (Пинежский район), Архангельская область
Григорьева Антонина Леонидовна
МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №51», г.Чита, Забайкальский край
Шамсутдинова Марина Владимировна
МБУ «Межшкольный информационно-методический центр», г. Лесосибирск, Красноярский край
Васильева Екатерина Николаевна
Красноярский Институт повышения квалификации, г. Красноярск, Красноярский край
Григус Анна Николаевна
МБУ ДО «Районный центр дополнительного образования», с.Карпогоры, Архангельская область
Васильев Валентин Петрович
МАОУ «СОШ №18», г. Великий Новгород, Новгородская область
Морозова Нина Викторовна
МОУ «Деревянкская СОШ №5», Деревянка, Республика Карелия
Сачава Ольга Сергеевна
ГБОУ «СОШ №21 Василеостровского района имени Э.П. Шаффе», г. Санкт-Петербург
Казыева Оксана Владимировна
Департамент образования Администрации города Салехарда, Ямало-Ненецкий автономный округ
Колесникова Елена Александровна
МБОУ «О(С)ОШ № 1», г. Братск, Иркутская область
Булатова Лилия Петровна
БОУ «СОШ №1 МО Динской район», станица Динская, Краснодарский край
Приходько Сергей Сергеевич
МБОУ «СОШ № 12», станица Павловская, Краснодарский край
Сажина Татьяна Валентиновна
МАОУ Гимназия № 205 «Театр», г. Екатеринбург, Свердловская область
Исакова Мария Алексеевна
МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 399», г. Екатеринбург, Свердловская область
Каменский Алексей Михайлович
ГБОУ «Лицей № 590», г. Санкт-Петербург
Корсакова Нина Леоновна
ГБОУ СОШ № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Купоросов Павел Александрович
МБОУ «Выездновская СШ», р.п. Выездное (Арзамасский район), Нижегородская область
Лукичева Лариса Валериевна
МОУ «СОШ №26», г. Вологда, Вологодская область
Палкина Светлана Александровна
МАОУ «СОШ № 137», г. Екатеринбург, Свердловская область
Фролова Светлана Владимировна
ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова», г. Вольск, Саратовская область
Кильдюшкин Владимир Михайлович
МБОУ «Школа № 53», г. Самара, Самарская область
Куценко Татьяна Николаевна
МБОУ «ООШ №9», г. Апшеронск, Краснодарский край
Сатаева Ирина Геннадьевна
МБОУ «Новинская школа», пос. Новинки (Богородский район), Нижегородская область
Мельчакова Нина Яковлевна
МАОУ «Гимназия №33», г. Пермь, Пермский край
Куляпин Алексей Сергеевич
МАОУ «СОШ №135 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология"», г. Пермь, Пермский край
Партнеры конференции
conference@direktoria.org
8(495)710-30-01

© «Издательская фирма «Сентябрь», 2017
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61005 от 05.03.2015 г.
Made on
Tilda